Помогите пожалуйста решить задачу.
Два грузовика выехали в 10.00 в противоположных направлениях.Через 5 ч расстояние между ними было 1140 км. На сколько скорость первого грузовика меньше скорости второго, если первый грузовик за 5 ч проехал 600 км.
Помогите пожалуйста решить.
- 24.08.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(1140-600):5=108(км/ч) скорость 2ого грузовика. 2)600:5=120(км/ч) скорость 1ого грузовика. 3)120-108=12(км в ч) первый грузовик быстрее я думаю правильно ну и удачи
××××
- 25.08.2018 12:54