Для приготовления одной порции кофе берут 10 г. молотого кофе ,5 г. сахара , и 50 куб. см. сливок . Какова цена порции кофе ,если 500 г. молотого кофе стоит 150 руб. , цена сахара 28 руб. за 1 кг, а 1000 куб. см . сливок- 22 рубля.?
- 07.07.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 150 : 500*10=3 руб. - стоит 10 г кофе
2) 20 : 1000*5=14 коп. - стоит 5 г сахара
3) 22 : 1000*50=1 руб. 10 коп. - стоит 50 см кубических сливок
4) 3 руб. + 14 коп. + 1 руб. 10 коп.=4 руб. 24 коп. - стоит порция кофе
- 08.07.2018 02:07