Площадь квадрата со стороной 6 дм равна площади прямоугольника, ширина которого 40 см. Чему равна длина прямоугольника и его периметр?
- 20.08.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6*6=36(дм) - площадь квадрата
2)40см = 4дм
3)36 : 4 = 9 (дм)-длина прямоугольника
4) (9 *2)+( 4* 2)=26(дм)-периметр прямоугольника.
- 21.08.2018 12:36