Скорость катера по течению 24,2 км\ ч . Скорость течения составляет одну одинадцатую скорости катера по течению.Чему равна скорость катера против течения?
- 03.08.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Из условия найдем скорость течения: 24,2/11=2,2 км/ч, тогла скорость катера в стоячей воде равна 24,2-2,2=22 км/ч, в искомая скорость против течения равеа 22-2,2=19,8 км/ч.
- 04.08.2018 08:05
Скорость течения 242/10 *1/11 = 242/111= 2 целых 20/111
скорость катера против течения равна 24,2-2 20/111= 22,022
- 05.08.2018 22:59