Два электропоезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях .Скорость первого поезда 90 км / ч , скорость второго поезда на 30 км меньше .Какое расстояние будет между поездами через 4 ч. ?
- 14.07.2018 14:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)90-30=60км/ч-скорость второго электропоезда
2)90+60=150км/ч-скорость удаления
3)150*4=600км-расстояние через 4 ч
Ответ:600км((90-30)+90)*4=600
- 15.07.2018 03:15