Задача автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал со скоростью 75км\ч а мотоцикла 67км\ч . Какое расстояние проехол мотоцикл , если автомобиль опередил его на 32км
- 11.08.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х время движения
75 *х - 67 * х = 32
8х = 32
х = 4 часа
75 * 4 = 300 км проехал автомобиль
67 * 4 = 268 км проехал мотоцикл
300 - 268 = 32 км опережал автомобиль
- 12.08.2018 23:41