Число 830 разделить на 3 части обратно пропорциональное числам 1/3,5/6 и 3/4 чему равна меньшая часть?
- 12.07.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х1:х2=5/6:1/3=15:6=45:18
х2:х3=3/4:5/6=18:20
х1:х2:х3=45:18:20
45+18+20=83
830/83*45=450, 830/83*18=180, 830/83*20=200
180 - самое меньшее.
- 13.07.2018 18:10