1. Решите уравнение
а) 6 - 10с = -7с - 21
б) 0,4а - 1,4 = -0,5 - 3,2
в) 0,4х + (- х - 1,8) = -2 (0,5х - 0,3)
г) (у - 3 ):4 =(5 - 2у) : -9
- 07.07.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
6 - 10с = - 7с - 21 0,4а - 1,4 = - 0,5 - 3,2
- 10с + 7с = - 21 - 6 0,4а = - 0,5 - 3,2 + 1,4
- 3с = - 27 0,4а = - 2,3
с = - 27 : (-3) а = - 2,3 : 0,4
с = 9 а = - 5,75
0,4х - х - 1,8 = - х + 0,6 (у - 3) : 4 = (5 - 2у) : (-9)
0,4х - х + х = 0,6 + 1,8 4 * (5 - 2у) = - 9 * (у - 3)
0,4х = 2,4 20 - 8у = - 9у + 27
х = 2,4 : 0,4 - 8у + 9у = 27 - 20
х = 6 у = 7
- 08.07.2018 10:04