Прочитай задачу. Реши и запиши ответ:
Первый дворник подметает 150 кв.м двора за 15 минут, а второй - 48 кв.м за 4 минуты.
Какой из дворников работает с большей производительностью и на сколько?
- 03.08.2018 14:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)150:15=10(кв.м)-за 15 минут подметает первый дворник. 2)48:4=12(кв.м)- за 4 минуты подметает второй дворник 3) 12+10=22(кв.м) Ответ:12 кв.м подметает второй дворник больше чем первый.
- 04.08.2018 18:36