У фермера 4 лошади и 9 коров . лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам -сколько сена, сколько необходимо семи лошадям, сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров
- 11.09.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
4*135=540кг для 4лошадей
135*7=945кг для 7 лошадей или 3коров
945*3=2835кг для 9коров
2835+540=3375кг сена для 9 коров и 4 лошадей
- 13.09.2018 00:56