Раскройте скобки и решите примеры:
-3(4+5m-6n)
-0,2(-14t+z-25y)
(-3.1x+7.8y-9.6)*0.1
(0.7x-0.6y+0.5z)*(-1.5p)
- 20.08.2018 17:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)-3(4+5м-6н)=-12-15м+18н
2)-0.2(-14т+з-25у)=2.8т-0.2з-5у
3)(3.1х+7.8у-9.6)*1=3.1х+7.8у-9.6
4)(0.7х-0.6у+0.5з)*(-1.5р)=-1.05хр+0.9ур-0.75зр
Как то так:)
(могу быть не прав так что перепроверь)
- 21.08.2018 06:50