Найти значение выражения 1 7/18 / 2 14/15 *4 4/15
- 11.09.2018 06:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала представь 0,4 как обыкновенную дробь, затем приведи всё к общему знаменателю и всё, вот он ответ. Поехали.
7/9-2/5-4/15. Общий знаменатель 45, отсюда пишем 35/45-18/45-12/45=5/45=1/9.
- 12.09.2018 18:29