При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани, а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96
костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идет 2 м ткани? ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ условие дайте!
- 26.09.2018 11:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 96 * 12 = 1 152 см ткани сэкономили от пошива пальто.
2) 96 * 13 = 1 248 см ткани сэкономили от пошива костюмов
3) 1 248 + 1 152 = 2 400 см = 24 м ткани сэкономили всего.
4) 24 м / 2 = 12 детское пальто получится сшить.
- 27.09.2018 02:20