В среду привезли на 4.8 больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня, если во вторник привезли в 1.4 раза меньше, чем в среду?
- 11.07.2018 15:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,4х-х=4,8
0,4х=4,8
х=48/4
х=12 т во вторник
12*1,4=16,8 т в среду
12+16,8=28,8 т за 2 дня
- 12.07.2018 07:31
X - привезли во вторник
X + 4,8 привезли в среду
(X+4,8)/X=1,4
1+4,8/X=1,4
4,8/X=0,4
X=4,8/0,4=12 - привезли во вторник
12+4,8=16.8 - в среду
12+16.8=28,8 привезли за 2 дня
ответ 28,8 т
- 13.07.2018 06:52