Периметр прямоугольника имеют одну и ту же площадь.Длина первого прямоугольника равна 0,6м,а ширена-4дм.Чему равна длине второго прямоугольника,если его ширина 30см?Найдите и сравните периметры этих прямоугольников.
- 19.08.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.6м=6дм
6*4=24дм- площадь первого прямоугольника
30 см= 3 дм
24 : 3 = 8 дм-длина второго прямоугольника
Р1= 2*(6+4)=20 дм периметр первого прям-ка
Р2 = 2* (3+8) =22 дм периметр второго прям-ка
Р1 меньше Р2
- 20.08.2018 09:40