Я не могу решить задачу!
Прошу вас помоши короткого запыса!!! Вот задача:
Двама автомобилями перевезли 60т картопли. Перешим перевезли 20т, а другим- решту картопли. Вантажнисть автомобилей однакова. Загальна килькисть рейсив 12. Скильки рейсив зробив кожен автомобиль? Вот прошу помощи Короткого записа Жду))
- 22.08.2018 02:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Краткая запись делается таблицей. В первой колонке вес перевезенной картошки,во второй колонке пишется кол-во рейсов(всего 12),а в третьей грузоподъемность (в середине пишете-одинаковая) 1)60:12=5(т)-за один рейс 2)20:5=4(рейсов)-Сделал первый автомобиль. 3)12-4=8(рейсов)-сделал второй автомобиль. или по другому 1)60:12=5(т)-за один рейс 2)20:5=4(рейса)-сделал первый автомобиль 3)60-20=40(т)-перевез второй автомобиль 4)40:5=8(рейсов)-сделал второй автомобиль
- 23.08.2018 19:06