5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22.8т. Найдите масску одной машины щебня,если масска одной машины песка равна 2.7т.
- 26.09.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
2,7*5=13,5 т масса 5 машин песка 22,8-13,5=9,3т масса 3 машин щебня 9,3:3=3,1 т масса 1 машины щебня
- 27.09.2018 04:48
5*2,7=13,5т песка в 5 машинах с песком
22,8-13,5=9,3т щебня в 3 машинах
9,3:3=3,1т в одной машине с щебнем
- 28.09.2018 15:20