В треугольнике АВС угол с=90 sin a 8/9 ac = 2 корня 17 найти ав
- 27.07.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) a/c = 8/9
a = (8/9)c
a= 8/9×3/2 √17 = 4/3 √17
2) (8/9)c×c = 2√17 3) b²=(3/2 √17)² - (4/3 √17)²
c²=2√17×9/8 b²= 289/36
c²=(9/4)√17 b=17/6
c=(3/2)√17 4) ab=4/3 √17 × 17/6 = 34/9 √17
- 28.07.2018 10:51