В 8 часов утра от станции А к станции В отправился поезд со скоростью 64 км/ч. В 11 часов этого же дня от станции В к станции А отправился другой поезд со скоростью 71 км/ч. Сколько километров будет между поездами через 3 часа после отправлениями второго поезда, если расстояние между станциями А и Б составляет 729 километров?
- 25.08.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 11-8=3
2. 64*3=192
3. 71*3=213
4. 192+213=405
5. 729-405=324
Ответ: между поездами будет растояние в 324 км.
- 26.08.2018 15:28