Длина улицы 800 м , а ширина 15 м . Улицу покрыли асфальтом . На каждую 100 м (квадратных)
нужно 3 тонны асфальта . Сколько всего тонн асфальта использывали на покрытия улицы ?
1)800*15=12000
Помогите решить задачу
- 25.09.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Я думаю так:
1) 800*15=12.000 (м2) S улицы
2) 12.000:100=120 (м2)
3) 120*3=360 (т)
Ответ: 360 тонн асфальта использывали на покрытия улицы.
- 27.09.2018 17:48