В бассейне длина дорожки равна 200 м. Пловец уже пропрыл три четвёртых этой дорожки. Сколько метров ему осталось проплыть ?
- 19.07.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
200-200/4*3+=50(м)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- 20.07.2018 07:44
1) 200:4=50(м) 1/4 дорожки 2) 50×3=150(м) проплыл плавец 3) 200-150=50(м) Ответ: плавцу осталось проплыть 50м
- 21.07.2018 02:10