Стороны треугольника равно5,6,7.найдите стороны другого треугольника, подобного данному, если его периметр равен 54. помогите плиз
варианты ответов
1:9
2:6
4:6
4:
- 18.07.2018 15:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 + 6 + 7 = 18 - периметр первого треугольника
54 : 18 = 3 - коэффициент подобия
5 * 3 = 15 - одна сторона второго треугольника
6 * 3 = 18 - вторая сторона второго треугольника
7 * 3 = 21 - третья сторона второго треугольника
проверка: 15 + 18 + 21 = 54 - периметр второго треугольника
- 19.07.2018 20:08
54 \ 18 = 3 величина одной части
3* 5 =15 одна сторона
3 * 6=18 вторая сторона
3 * 7 =21 - третья сторона
- 20.07.2018 14:52