Расшифруй название самой высокой вершины мира
67800+972-70000:1000
34*10000+600-40000-1
(599999+1):100000*105
(207000:207000+999*7
4*100+305*1000+7*10000-10
(999000+1000):100000*12789
10000-1-900
(25909+1+100):10
207000:10+6000:100
50780+4000+2-700
Решите их
- 05.09.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
67800+972-70000/1000=67800+972-70=67800+902=68702
34*10000+600-40000-1= 340000-40000+600-1= 300000+599= 300599
(599999+1)/100000*105=600000/100000*105= 6*105=630
В след примере посмотрите верно ли я скобки поставила, по условию неясно...
(207000/207000+999)*7= (1+999)*7= 1000*7=7000
4*100+305*1000+7*10000-10= 400+305000+70000-10= 400+375000-10= 375000+390= 375390
(999000+1000)/100000*12789= 1000000/100000*12789=10*12789=127890
10000-1-900= 9100-1=9099
(25909+1+100)/10= (25910+100)/10= 26010/10= 2601
207000/10+6000/100= 20700+60=20760
50780+4000+2-700= 50080+4000+2= 54080+2=54082
- 06.09.2018 00:37