Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую через один знак влево,то она уменшиться на 2,25.
найдите эту дробь
- 16.09.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х : 10 = х - 2, 25
х = ( х - 2,25) * 10
х = 10х - 22,5
9х = 22.5
х = 22,5 : 9
х = 2,5
- 16.09.2018 01:40
Х-2.25=10/х
10*(х-2.25)=х
10х-22.5=х
10х-х=22.5
9х=22.5
х=22.5:9
х=2.5-это дробь.
- 17.09.2018 04:11