В книге 130страниц.Игорь читал 5 дней 8 страниц а затем 4 дня по 9 страниц.на сколько меньше страниц осталось прочитать чем было прочитано?
- 15.08.2018 09:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*8=40(стр.)- прочитал Игорь за 5 дней
4*9=36(стр.)- прочитал Игорь за 4 дня
40+36=76(стр.)- всего было прочитано
130-76=54(стр.)- осталось прочитать Игорю
76-54=22(стр.)- меньше осталось прочитать, чем было прочитано
- 16.08.2018 00:19