Ширина и длинна прямоугольника пропорциональны числам 6 и 11, а его периметр равен 68 см . Найди площадьквадрата , если егосторонаравна ширине данного прямоугольника.
- 13.08.2018 16:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
а/b=6/11
Pпр.=68cm
а кв.= b пр.
Решение:
Прости, не знаю как объяснить
a=22
b=12
Pпр.=(a+b)•2
Pпр.=(22+12)•2=68
а=12
Ркв.=а•4
Ркв.=12•4=48
Ответ: (сам(а) напишешь)
- 14.08.2018 03:13