Из цистерны отлили 0,3 находящегося в ней бензина. Затем отлили 0,6 оставшегося бензина.
после этого в цистерне осталось 5,88 т бензина.
Сколько тонн бензина было в цистерне первоночально?
- 22.07.2018 03:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Весь бензин - 1
1-0,3=0,7 остаток
0,7*0,6=0,42 отлили во второй раз
0,3+0,42=0,72 отлили за два раза
1-0,72=0,28 осталось - 5,88т бензина
5,88:0,28=21 т бензина была в цистерне
- 23.07.2018 08:09