Решите уравнения
1) |x|+4=7
2) 2|x+6|=30
3) |x|-8=3
4) |4x-7|+6=11
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА))))
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!))))
- 26.09.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
|x| + 4 = 7
|x|= 7 - 4 = 3
x = -3; x = 3
_____________________
2)
2|x + 6| = 30
|x + 6| = 15
x + 6 = -15 или x + 6 = 15
x = -21; x = 9
_____________________
3)
|x| - 8 = 3
|x| = 3 + 8 = 11
x = -11; x = 11
_____________________
4)
|4x - 7| + 6 = 11
|4x - 7| = 11 - 6 = 5
4x - 7 = -5 или 4x - 7 = 5
4x = 2 или 4x = 12
x = 0,5; x = 3
- 27.09.2018 04:17