Помогите решить задачи дам 29 баллов.Магазин продал за 3 дня 1248 кг муки.В первый день было продано 236 кг,во второй в 3 раза больше.Сколько кг муки продали в третий день?.В трёх одинаковых бочонках 114 кг топленого масла.Сколько кг масла поместится в 8 таких бочонках.Два поезда вышли навстречу друг другу.Скорость первого 54км/ч,скорость второго 56 км/ч.Встретились поезда через 8 часов.Определи расстояние между пунктами отправления поездов.Один велосепидисит ехал со скорось 12 км/ч и проеха 48 км.Другой проехал такое же расстояние со скоростью 16 км/ч На сколько часов больше был в пути первый велосипедист чем второй? Периметр прямоугольника равен 34 см,длина 10 см.Найди площадь прямоугольника.Начерти его в тетради.
- 09.09.2018 11:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)236*3=708 кг муки продали во 2 день 1248-(236+708)=1248-944=304 кг муки продали в 3 день 2) 114:3=38 кг масла в 1 бочонке 8*38= 304 кг масла в 8 бочонках 3) 54+56=110 км/час скорость сближения поездов 110*8=880 км расстояние между пунктами 4) 48:12=4 часа 1 вел.был в пути 48:16=3 часа был в пути 2 велосипедист 4-3=1ч (на 1 час дольше был в пути 1 велосипедист)
- 01.01.1970 00:00
.Сначала посчитаем, сколько продали за 1 день:1245*1/5=249(кг)Узнаем, сколько за 2 день:249*3=747(кг)За 3 день:1245-(249+747)=1245-996=249(кг)
1) 48:12=4 (ч) - был в пути 1 велосипедист.2) 48:16=3 (ч) - был в пути 2 велосипедист.3) 4-3=1 (ч) - разница во времени.Ответ: первый велосипедист был в пути на 1 час больше, чем второй.
(34-(10*2)) : 2 =7(см) - ширина
7*10=70(см2) - S
ответ : S=70 см2
- 01.01.1970 00:00