Среднее арифметическое трех чисел равно 14,5.Первое число равно 14,1 а второе на 0,8 больше третьего числа. Найдите эти числа.
- 13.09.2018 16:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
14,1+0,8=14,9-второе число
(14,1+14,9+х):3=14,5
29+х=14,5*3
х=43,5-29
х=14,5-третье число
- 14.09.2018 16:01