Решите задачу по действиям с пояснениями. Пожалуйста
Два мальчика идут навстречу друг другу, сейчас между ними 12км.
Скорость одного из них составляет две третьих скорости другого. найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1.5 ч
- 11.08.2018 03:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х км/ч скор 1-го
2/3x км/ч скор. 2-го
Х+2/3X = 1 2/3 X скорость сближения мальчиков
12:1 2/3 X = 1,5
1 2/3 X = 12:1,5 = 8
X = 8:1 2/3 = 8: 5/3 = 8*3/5 = 24/5 =4,8 км/ч скорость 1-го
4,8*2/3 = 3,8 км/ч скорость 2-го
- 12.08.2018 05:44
Х-скорость одного мальчика; 2/3х-скорость второго
(х+2/3х)*1,5=12
5/3х*1,5=12
5/3*15/10*х=12
2,5х=12
х=12/2,5
х=4,8 км/ч скорость одного мальчика
2/3*4,8=3,2 км/ч скорость второго мальчика
- 13.08.2018 15:18