Какую часть часа составляет 27 минут
- 01.09.2018 08:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Минута составляет 1/60 часа
Следовательно, 27 минут составляют 27/60
Ответ: 27/60=9/20 часа
Если не нравится, то можно в десятичных - 9/20=0,45
- 02.09.2018 14:46