Найдите значение выражения 6a(3b+2c)-9a(b- 1/3c) если a= 2 1/3 3b+5c= 1 1/14
- 23.07.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Упрощаем:
6a(3b+2c)-9a(b- 1/3c) = 18ab + 12ac - 9ab + 3ac = 9ab + 15ac;
Подставляем значение (a):
9*7/3*b + 15*7/3*c = 21b + 35c = 7*(3b+5c);
Поставляем значение (3b+5c)
7*15/14 = 15/2 = 7 1/2;
- 24.07.2018 10:56