Два тела начали двигаться по прямой в один и тот же момент из одной точки в одном направлении соответственно со скоростями Vi(t)=(6t^2+4t)(м/с) и V2(t)=4t(м/с). через сколько секунд расстояние между ними будет равно 250м?
- 21.07.2018 01:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Когда 2 догонит 1, они пройдут одиннаковые расстояния, за одиннаковое время.
Выразим перемещение 1 и 2 тел: S=v1*t ( равномерно движущегося) , S=a*t^2 / 2 .
( для равноускоренно движущегося тела) . Приравняем, сократим на S.,получим :
v1*t =a*t^2 / 2 и решим уравнение тоносительно t . t =5c.
Через 5с второе тело догонит первое.
- 22.07.2018 04:40