На юношеский соревнованиях по плаванию на 100 м косте осталось проплыть четвёртыю часть дистанции а вите пятую её часть кто из них ближе к финишу и на сколько метров. помогите
- 18.09.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1). 100*1/4=25 (м) осталось проплыть Косте; 2). 100*1/5=20 (м) осталось проплыть Вите; 3). 25-20= 5 (м) ближе к финишу Витя" чем Костя.
- 19.09.2018 11:10