Теплоход прошёл 144км за 8часов а катер за 9чесов на сколько скорость теплохода больше скорости катера?¿
- 06.09.2018 23:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пользуясь формулой Путь=скорость x время, получим следующее:
144км/8ч=18км/ч
и
144км/9ч=16км/ч
Затем получим разницу скорости теплохода и скорости катера:
18км/ч-16км/ч=2км/ч
Ответ: Скорость теплохода больше скорости катера на 2км/ч
- 07.09.2018 08:33
1) 144:8=18 (км/ч) - скорость теплохода
2) 144:9=16(км/ч) - скорость катера
3)18-16=2(раза)
Ответ: скорость теплохода в два раза больше,чем скорость теплохода
- 08.09.2018 22:12