С трёх кустов собрали 40 кг смородины . с первого куста собрали 15 целых 3/4 кг со второго в 2 раза меньше .сколько кг смородины собрали с третьего куста
- 25.08.2018 05:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)15 3/4:2=7 7/8(кг)собрали со второго куста
2)15 3/4+7 7/8=15 6/8+7 7/8=22 13/8=23 5\8(кг)собрали с двух кустов
3)40-23 5/8=39 8/8-23 5/8=16 3/8(кг)собрали с третьего куста
Ответ: 16 3/8 кг.
- 27.08.2018 20:38