Можно как можно быстрее !!!!!
Даю 32 балла !!!
Упростите выражение и найдите его значение :
1. 10 7/10 + ( Х + 2/5 при Х = 9/10 , 2/5 .
2. 25 6/7 - ( Х + 5/14 ) при Х = 5 1/2 , 3/4 .
3. ( Х + 3/5 ) - 17/30 при Х = 6 , 7/10.
- 07.08.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
=10 7/10+х+2/5=107/10+х+4/10=111/10+х.
111/10+9/10=120/10=12
111/10+2/5=111/10+4/10=115/10=11 5/10=
=11 1/2
2.
25 6/7-х-5/14=181/7-х-5/14=362/14-5/14-х=
=357/14-х
357/14-5 1/2=357/14-11/2=357/14-77/14=
=280/14=20
357/14-3/4=714/28-21/28=686/28=24 1/2
3.
х+3/5-17/30=х+18/30-17/30=х+1/30
6+1/30=6 1/30
7/10+1/30=21/30+1/30=22/30=11/15
- 08.08.2018 12:35