В городке табакерке 28 шурупов болтиков в 2 раза менше.чем шурупов винтиков в3 раза больше.чем болтиков.Сколько всего д
еталей в Городке.
За 3 дня часовщик отремантировал 14часиков .За сколько дней часовщик отремантирует 56 таких часиков?
- 09.09.2018 09:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Шурупы 28
болтики 28 / 2 = 14
винтики 14 * 3 = 42
всего деталей 28 + 14 + 42 = 84
56 больше 14 в 4 раза 56 / 14 = 4
3 дня тоже умножаем на 4
3 * 4 = 12
за 12 дней часовщик отремонтирует 56 часиков
- 01.01.1970 00:00