Прошу вы моя последняя надежда!!
Через час мне в школу и сдавать!!! Умоляу помогите хотябы с одной из задач!
просьба - не уравнением.
колько сейчас времени ессли до конца суток осталось 5 того что протекло от начала суток?
Заяц весит 5/10 и ещё 8/10 своего веса,сколько весит заяц!!
ПРОШУ ПОМОГИТЕ Я ПЛАЧУ,УМОЛЯЮ У МЕНЯ БУДИЛЬНИК ПОЗДНО СРАБОТАЛ!!!(
- 17.08.2018 16:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
До конца суток осталось 5 частей, протекла от начала 1 часть.
1) 5+1=6 частей всего в сутках.
2) 24:6=4 часа в одной части. Значит сейчас 4 часа утра.
3) 4•5= 20 часов осталось до конца суток
2.
5/10+8/10= 13/10=1,3 по всей видимости килограмма весит заяц.
- 18.08.2018 02:27