Электричка движется со скоростью 50км/ч, а скорый поезд со скоростью 80км/ч. Какой поезд пройдёт большее расстояние: электричка за 4часа или скорый поезд за 3часа? На сколько большее?
- 25.07.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти расстояние надо скорость умножить на время. 50км/ч ×4=200км- расстояние которое пройдёт электричка; 80км/ч ×3=240км- расстояние которое пройдёт скорый поезд; Ответ: скорый поезд пройдёт больше расстояние, чем электричка. 240-200=40км значит скорый поезд пройдет на 40км больше, чем электричка.
- 26.07.2018 12:11