Помогите решить задачу
На завод привезли партию станков. в один цех поставили 76 станков, во второй- в 2 раза меньше,а в 3 -на 32 станка меньше,чем во второй и в четвёртый цехи, вместе взятые. Сколько станков поставили в четвёртом цехе, если всего привезли 172 станка
- 07.08.2018 13:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Во второй цех поставили:76:2=38 станков.
Пусть в 4ый цех поставили х станков, тогда в 3ий поставили х+38-32=х+6
Всего станков 172=х+38+х+6+76=2х+120
2х=52
х=26 (станков) - поставили в 4ый цех.
- 08.08.2018 16:23