Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби:
Г) 4/7+9/10
Д) 5/12+11/18
Е) 5/6+7/18
- 10.08.2018 16:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
4/7 + 9/10 = 40/70+63/70= 103/70 = 1 33/70
5/12 + 11/18 =15/36+22/36=37/36 = 1 1/36
5/6 + 7/18 =15/18+7/18= 22/18 = 11/9 = 1 2/9
- 11.08.2018 23:29
4/7 + 9/10=40+64 / 70 = 103/70 = 1 целая 33/70
5/12 + 11/18=15+22 / 36 = 37/36 = 1 целая 1/36
5/6 + 7/18=15+7 / 18 = 22/18 = 11/9 = 1 целая 2/9
- 12.08.2018 18:26