Расстояние между двумя городами 720 км.Из этих городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда со скоростями 38 км/ч и 52 км/ч.Через сколько часов поезда встретятся?
- 14.08.2018 05:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
38+52=90 км/ч - скорость сближения
720/90=8 ч - они встретится
- 15.08.2018 05:03
1) 38+52=90 (км/ч) - скорость сближения
2) 720:90=8 (ч)
Ответ: через 8 часов они встретятся
- 16.08.2018 18:32