Помогите пожалуйста!!!3 2/5-3/5+1 4/5,8 7/9-3 4/9+5 8/9,25 13/40-(24 13/40+19/40),(24 9/11+8 7/11)-24 9/11,(4 17/30+52 29/30)-50 29/30,(4-1 2/7)-(6/7+1 1/7),(12 1/8-4 5/8+0)-6 7/8,(1 3/17+5 16/17)+(1 1/17+2 14/17)-5 12/17 заранее спасибо
- 25.09.2018 04:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3 2/5-3/5+1 4/5=2 4/5 +4/5=3 3/5
2) 8 7/9-3 4/9+5 8/9=5 1/3+5 8/9=11 2/9
3) 25 13/40-(24 13/40 +19/40)=25 13/40- 24 4/5=21/40
4) (24 9/11+8 7/11)-24 9/11=33 5/11-24 9/11=8 7/11
5) (4 17/30+52 29/30)-50 29/30=57 8/15-50 29/30=6 17/30
6) (4-1 2/7)-(6/7+1 1/7)=2 5/7-2=5/7
остальные уже лень
- 26.09.2018 21:23