322. За 3 дня продали 4,2 т картофеля. В первый день- 1/6 всего количества, во второй- 70% остатка, в третий- остальное. Сколько тонн картофеля было продано в третий день?
- 09.09.2018 21:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4,2:6=0,7 (т) продали в первый день
2) 4,2-0,7=3,5 (т) осталось на второй и третий дни
3) 3,5*70:100=2,45 (т) продали во второй день
4) 3,5-2,45=1,05 (т) продали в третий день
- 01.01.1970 00:00