Поезд проехал 240 км за 4 часа. Сколько времени он потратил бы на тот же путь, если его скорость:
1) Увеличить на 20 км/ч.
2) Уменьшить на 20 км/ч.
Решите пожалуйста.
- 17.09.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) найдем его скорость
v=s:t
v=240:4=60 км/ч
1. 60+20=80 км/ч
2. 240:80=3(ч)
2) 1. 60-20=40 км/ч
2. 240:40=6(ч)
Ответ: 1) 3ч
2) 6ч
- 18.09.2018 01:20