Выпуская каждый день одинаковое количество машин,завод изготовил 2800 машин за 20 дней.Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней,если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше,чем раньше?
- 01.09.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2800:20=140(м в день)выпускали
2)140+12=152(м в день)будут выпускать
3)152*36=5472(м)за 36 дней
ответ 5472 машины
- 03.09.2018 00:24