Вычислите а) (3/4 + 1/6) : 3 + (5/6 - 1/2) : 9
б) (3/4 - 5/12) * 3 -1/16 : 1/8
- 19.07.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)
3/4+1/6=9/12+2/12=11/12
5/6-1/2=5/6-3/6=2/6=1/3
11/12:3=11/12*1/3=11/36
1/3:9=1/3*1/9=1/27
11/36+1/27=33/108+4/108=37/108
б)
1)3/4-5/12=9/12-5/12=4/12=1/3
2)1/3*3=1
3)1/16:1/8=1/16*8=1/2
4)1-1/2=1/2
- 20.07.2018 08:37