Помогите:В двух мешках было 85кг крупы. После того как из первого мешка продали 15кг,а из второго-25кг,в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше,чем во втором.Сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?
- 09.08.2018 05:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х в первом мешке
85-х во втором
х-15 стало в первом
85-х-25=60-х стало во втором
х-15=2(60-х)
х-15=120-2х
3х=135
х=45кг в первом
85-45=40кг во втором
- 01.01.1970 00:00